2:0 – «Сток Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед»

СТОК26 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Британия». В восемнадцатом туре чемпионата Англии по футболу «Сток Сити» на своем стадионе достаточно неожиданно переиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

Перед этим матчем многие эксперты утверждали о том, что, в случае поражения, Луи Ван Гаал может лишиться своей должности. Матч начался в равной борьбе. Гости старались традиционно много владеть мячом и атаковать позиционно, однако подопечные Марка Хьюза очень успешно прессинговали. На 18-й минуте Боян Кркич открыл счет. Спустя шесть минут Марко Арнаутович удвоил преимущество «Сток Сити». После этого подопечные Луи Ван Гаала стали действовать активнее и смогли создать несколько опасных моментов. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Второй тайм проходил под натиском «красных дьяволов», но проблемы в атаке у команды Ван Гаала все еще не решены. «Манчестер Юнайтед» на заключительной стадии атак не смог создать голевые моменты для того, чтобы счет сравнять. «Сток Сити» сыграл в уверенный футбол, что позволило им победить.