4:1 – «Манчестер Сити» разгромил «Сандерленд»

мс26 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Этихад». «Манчестер Сити» в матче восемнадцатого тура чемпионата Англии по футболу на своем стадионе разгромно переиграл «Сандерленд» со счетом 4:1.

Подопечные Мануэля Пеллегрини очень интенсивно начали матч, что позволило им довольно быстро выйти вперед, а также закрепить свое преимущество. На 12-й минуте Кевин Де Брюйне выполнил отличную передачу с фланга, которую отличным ударом головой замкнул Рахим Стерлинг. Спустя пять минут Яя Туре идеальным по силе и точности ударом удвоил преимущество горожан. На этом хозяева не остановились, в этот день у них залетало практически все. На 22-й минуте Вилфрид Бони головой замкнул очередную голевую передачу Де Брюйне. «Сандерленд» в первом тайме старался атаковать, но опасных моментов у ворот Джо Харта не возникало.

Второй тайм начался аналогично первому. На 54-й минуте Кевин Де Брюйне забил четвертый мяч в ворота соперника. Однако через четыре минуты Фабио Борини один мяч отквитал. До финального свистка подопечные Пеллегрини владели тотальным преимуществом и не позволили сопернику вернуться в игру.

Итог – важная победа горожан, которые вплотную подобрались к лидерам чемпионата – «Лестеру» и «Арсеналу».