4:0 – «Саутгемптон разгромил «Арсенал»

арс26 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Сент-Мэри». В матче восемнадцатого тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» в выездном матче разгромно проиграл «Саутгемптону» со счетом 4:0.

Этот матч очень важен с точки зрения турнирной таблицы. И, прежде всего, для канониров. Подопечные Арсена Венгера после поражения «Лестера» имели хорошие шансы возглавить турнирную таблицу в случае победы.

В первом тайме канониры много владели мячом, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Более менее напряженные ситуации «Арсеналу» удавалось создать в штрафной площади хозяев после розыгрышей стандартов. «Саутгемптон» также старался не отставать от противника и идти в атаку, однако у подопечных Рональда Кумана мало, что получалось. Но на 19-й минуте хозяева открыли счет. После выноса мяча из штрафной площади канониров, тот отлетел к Мартине, который великолепным ударом внешней стороной отправил мяч в сетку без шансов для Чеха. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе святых.

Во второй половине игры «Арсенал» продолжил контролировать мяч, однако ничего опасного подопечные Арсена Венгера создать не смогли. На 55-й минуте Лонг удвоил преимущество своей команды (возможно, там был офсайд, но арбитр засчитал взятие ворот). На 69-й минуте лондонцы впервые в этом сезоне пропустили с углового удара (точный удар удался Фонте). Удивительно, но во втором тайме у канониров не было ни единого стопроцентного голевого момента. Точку в матче поставил Шейн Лонг, который оформил дубль.

Итог – «Саутгемптон» одерживает сенсационную разгромную победу над «Арсеналом», который упускает возможность выйти на первое место.