0:3 – «Авангард» проиграл «ЦСКА»

27.12.15. Чемпионат КХЛ сезона 2015/16. «Авангард» (Омская область) - ЦСКА (Москва).  Юрий Петров, Михаил Юньков.  |27.12.15. KHL Championship 2015/16. Avangard (Omsk region) - CSKA (Moscow). Yury Petrov, Mikhail Yunkov.

27 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Арена Омск». В очередном матче регулярного первенства КХЛ московский «ЦСКА» в выездном матче одержал победу над «Авангардом» со счетом 3:0.

Первый период проходил в достаточно спокойном темпе. Армейцы владели игровым преимуществом, но реализовать свои моменты не смогли. Что касается «Авангарда», то хозяева лишь изредка бросали по воротам. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Второй период ничего нового в игру команд не принес. «ЦСКА» дважды удалялся, за счет чего хозяева имели несколько больше моментов, нежели в первом периоде. Армейцы, в свою очередь, также могли открывать счет.

Третий период «ЦСКА» начал активнее, однако открыть счет получилось лишь на девятой минуте, когда точный удар при численном преимуществе удался Кугрышеву. Спустя пять минут Зайцев удвоил перевес гостей. «Авангард» не смог ничего противопоставить своему сопернику. Финальный счет за считанные секунда до конца матча установил Науменков.

Итог – «ЦСКА» побеждает и реабилитируется перед своими болельщиками за сенсационное поражение от «Лады» в прошлом туре, а «Авангард» терпит первое домашнее поражение спустя пять игр.