2:3 – «Ак Барс» уступил «Адмиралу»

ак27 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Татнефть Арена». В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на своей площадке проиграл «Адмиралу» со счетом 2:3.

Обе команды находятся в верхней части таблицы и должны уверенно проходить в стадию плей-офф. Первый период встречи прошел в равной борьбе. Счет был открыт уже на пятой минуте, когда Захарчук забросил шайбу и вывел казанцев вперед. «Адмирал» ответил спустя четыре минуты. Дугин сравнял счет точным выстрелом. В первом периоде команды достаточно много удалялись, но ни одному из соперников реализовать численное превосходство не удалось. На перерыв команды ушли при равном счете.

Второй период гости начали немного активнее «Ак Барса». На восьмой минуте «Адмиралу» удалось забить и выйти вперед (отличился Кузнецов). До перерыва обе команды играли в равный хоккей, но счет не изменился.

Заключительные двадцать минут казанцы начали на правах хозяев и отстающих в счете. Команда очень активно шла вперед, а гости иногда оборонялись далеко не по правилам. На 12-й минуте Яруллин сравнял счет, реализовав численное преимущество. Однако спустя две минуты Фисенко вновь вывел гостей вперед, принеся им победу.