2:0 – «Локомотив» переиграл «Сибирь»

27.12.15. Чемпионат КХЛ сезона 2015/16.  «Локомотив» (Ярославль) - «Сибирь» (Новосибирская область). Александр Салак, Денис Мосалёв.  |27.12.15. KHL Championship 2015/16. Lokomotiv (Yaroslavl) - Sibir (Novosibirsk Region). Alexander Salak, Denis Mosalyov.

27 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Арена 2000». В очередном туре регулярного первенства КХЛ ярославский «Локомотив» на своей площадке уверенно переиграл «Сибирь» со счетом 2:0.

Поединок между лидерами начался довольно эмоционально. Обе команды старались показать, что намерены играть первым номером. «Локомотив» в первые семь минут матча заработал два удаления. «Сибирь» в большинстве играла активно, но реализовать такое преимущество ей не удалось. На десятой минуте счет открыл «Локомотив», благодаря точному броску Кантиолы. После этой шайбы игра проходила в равной борьбе с обоюдными моментами и удалениями. Однако на заключительной минуте первого периода ярославской команде удалось забросить вторую шайбу в ворота «Сибири», находясь в меньшинстве.

Второй период начался так же эмоционально, как и первый. Обе команды играли довольно жестко и много удалялись. За весь второй период было зафиксировано семь удалений. Что касается игрового преимущества, то, несмотря на перевес в счете, им владел «Локомотив».

Заключительный период прошел более спокойно, и незначительным перевесом владела «Сибирь». Однако до финальной сирены счет так и не изменился.

Итог – «Локомотив» продолжает свою победную серию, которая насчитывает уже пять матчей кряду, а «Сибирь» терпит второе выездное поражение подряд.