3:4 – «Сток Сити» обыграл «Эвертон» в сумасшедшем матче

сток28 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Гудисон Парк». В девятнадцатом туре английской премьер-лиги «Эвертон» на своем стадионе уступил «Сток Сити» со счетом 3:4. Встреча прошла очень интенсивно, и обе команды выходили вперед.

В первом тайме команды показали в обще-то равную игру. Футболисты явно были настроены на победу, о чем свидетельствовало яркое начало, когда обе команды имели шансы открыть счет. На 16-й минуте первый гол в матче забил Шакири и вывел «Сток Сити» вперед. Однако спустя всего лишь пять минут Ромелу Лукаку сравнял счет. До перерыва обе команды старались играть первым номером, но игра складывалась на встречных курсах. Казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном счет, но на 45-й минуте Шакири оформил дубль и вновь вывел свою команду вперед.

Начало второго тайма полностью осталось за «ирисками». Подопечные Роберто Мартинеса атаковали очень быстро и резко, поэтому оборона гостей не всегда справлялась с многочисленными атаками. Давление хозяев принесло свой результат на 64-й минуте, когда Ромелу Лукаку оформил дубль и вновь сравнял счет в матче. После этого «Эвертон» продолжил играть первым номером и вскоре вышел вперед. На 71-й минуте отличился Деулофеу. После двух пропущенных мячей подопечные Марка Хьюза стали играть активнее. На 80-й минуте Хоселу сравнял счет. На заключительной минуте матча атака гостей завершилась тем, что арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Марко Арнаутович и принес своей команде красивую победу в увлекательном матче.