1:2 – «Тоттенхэм» вырвал победу у «Уотфорда»

ТОТ28 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Викаридж Роуд». В матче девятнадцатого тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Тоттенхэм» на последних минутах вырвал победу у «Уотфорда» со счетом 2:1.

Предстоящий матч обещал зрителям красивую игру, так как обе команды в последнее время показывают впечатляющий футбол и добиваются результата. С первых минут игра стала проходить в умеренном темпе. Шпоры немного больше владели мячом, но особого преимущества им это не доставило. На 17-й минуте ошибка хозяев в центре поля привела к тому, что Эрик Ламела вывалился один на один с защитником и открыл счет в матче. «Уотфорд» после пропущенного мяча стал действовать чуть активнее, но подопечные Маурисио Поччетино продолжили владеть игровым преимуществом. Сравнять счет «шершни» смогли, благодаря индивидуальному мастерству Игало, который в одиночку разобрался со всей обороной «Тоттенхэма» и сравнял счет.

Вторая половина встречи началась с тотального контроля лондонского клуба, который продолжил оказывать высокое давление на оборону соперника. На 64-й минуте в составе хозяев за грубый фол был удален Натан Аке. После этого давление шпор только усилилось. Многочисленные атаки удалось реализовать только на 89-й минуте, когда верховую подачу Триппьера замкнул вышедший на замену Сон Хын-Мин.

Итог – важная победа «Тоттенхэма», которая укрепляет его позиции в борьбе за Лигу Чемпионов на следующий год.