0:0 – «Манчестер Юнайтед» и «Челси» счет не открыли

чел28 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Олд Траффорд». В матче девятнадцатого тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» и «Челси» разошлись миром, не забив ни одного гола.

Это противостояние на протяжении последних десяти лет неизменно радовало болельщиков красивой игрой, так как обе команды всегда боролись за чемпионство. Однако в этом сезоне дела у команд складываются крайне неудачно. Лондонцы уже сменили тренера, а Луи Ван Гаал находится на грани увольнения.

Игра началась довольно спокойно. «Манчестер Юнайтед» снова начал владеть мячом, но особого преимущества им этот компонент не принес. Первый опасный момент в начале матча возник у Хуана Маты, который очень мощным ударом попал в перекладину. Буквально сразу же лондонцы заработали угловой, после которого невероятный сейв продемонстрировал Давид Де Хеа, переведя мяч на угловой после удара Джона Терри. В целом игра проходила в равной борьбе. Обе команды имели значительные проблемы с развитием атак, вследствие чего было очень много перехватов и быстрых атак. Также стоит отметить, что в первом тайме много фолов было совершено на Эдене Азаре.

Вторая половина встречи началась очень интенсивно. Эден Азар в центре поля накрутил троих соперников и выдал отличную передачу на Педро, который, обыграв Смоллинга, пробил по воротам Де Хеа, но испанец блестяще парировал удар, после чего Аспиликуэта добивал мяч с острого угла, но и здесь голкипер хозяев был на высоте. В целом игра проходила примерно в том же темпе, что и в первом тайме, если не считать более активной игры «Челси» во второй половине матча. В середине первого тайма оборона «Манчестер Юнайтед» провалилась, и «Челси» убежал в быструю атаку, вследствие которой Неманья Матич вывалился один на один с Де Хеа. Однако серб пробил крайне неточно, отправив мяч на верхний ярус трибуны. Также стоит отметить фантастический сейв Тибо Куртуа после удара Шнейдерлина с расстояния двух метров. В заключительный отрезок матча обе команды старались создавать острые моменты, и время от времени они возникали. Однако открыть счет командам так и не удалось.

Итог – нулевая ничья, которая не устроила ни одну из команд.

Лайки: