2:0 – «Арсенал» обыграл «Борнмут» и вышел на первое место

АРС28 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Эмирейтс». В матче девятнадцатого тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на своем стадионе переиграл «Борнмут» 2:0 и вышел в лидера чемпионата.

Первый тайм прошел в интенсивной борьбе. Подопечные Арсена Венгера играли первым номером, иного владели мячом и создавали моменты. Гости старались остро отвечать на контратаках. Первое взятие ворот случилось на 27-й минуте, когда с передачи Озила счет открыл Паулиста. До перерыва счет не изменился.

Второй тайм начался с того, что гости начали играть активнее и стали чаще ходить в атаку. Лондонцы ждали ошибки соперника и старались использовать контратаки. На 63-й минуте Месут Озил и Оливье Жиру разыграли отличную комбинацию, в результате которой немец отправил в ворота «Борнмута» второй мяч. После этого гости еще больше добавили в атаке и много играли вперед, но забить в ворота Петра Чеха им так и не удалось.

Итог – уверенная победа «Арсенала», который выходит на первое место в турнирной таблице.