1:4 – сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира

рос29 декабря. Чемпионат Мира до 20 лет. В матче третьего тура группового раунда молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России одержала победу над Беларусью со счетом 4:1.

До этого матча наши хоккеисты одержали две победы над чехами и финнами. Сборная Беларуси до этой встречи потерпела два поражения от финнов и словаков.

Встреча началась довольно интенсивно, и наши хоккеисты с первых минут показали, что не намерены затягивать с результатом. Белорусы всеми силами старались обороняться, но не всегда им это удавалось успешно. На десятой минуте счет был открыт вследствие точного броска Лазарева в большинстве. Спустя пять минут наша сборная вновь реализовала численное преимущество, удвоив свой перевес (отличился Полунин). Под занавес первого периода третью шайбу в составе сборной России забросил Каменев.

Второй период прошел в более спокойном темпе. Однако сборная России продолжала играть первым номером и не позволила белорусам перехватить инициативу. Заброшенных шайб во втором периоде зрители не увидели.

Третий период продолжился в том же духе. На седьмой минуте Беларусь усилиями Паценко одну шайбу отквитала. Однако спустя полторы минуты наши хоккеисты забросили четвертую шайбу, установив тем самым окончательный счет встречи. (дублем отметился Полунин).

Итог – сборная России продолжает уверенно лидировать в своей группе.