4:3 – «Барыс» обыграл «ЦСКА»

БАРЫС29 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Казахстан Арена». В очередном матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своей площадке одержал трудную победу над московским «ЦСКА» со счетом 4:3.

Уже на второй минуте матча счет был открыт, когда точный бросок удался Савченко, который вывел «Барыс» вперед. После первой шайбы игра стала проходить в равной борьбе с опасными моментами у обоих ворот. На девятой минуте хозяева получили численное преимущество, которое реализовал Старченко, удвоив перевес «Барыса». До перерыва обе команды имели неплохие моменты, но забить больше не удалось.

Во втором тайме московский клуб взялся за дело и начал играть первым номером. В начале периода команды много удалялись, что создавало простор для атакующей игры. На восемнадцатой минуте хозяева забросили третью шайбу в ворота «ЦСКА». Казалось, что игра сделана, а третий период – лишь пустая формальность. Однако армейцы смогли вернуться в игру еще до третьего периода. На девятнадцатой минуте Андронов отквитал одну шайбу, а за несколько секунд до перерыва Мурсак свел преимущество «Барыса» к минимуму.

Третий период начался очень эмоционально. Армейцы были заряжены на борьбу и хотели как можно скорее сравнять счет. Однако на пятой минуте Лундин забросил четвертую шайбу, реализовав большинство. В оставшееся время «ЦСКА» создал очень много моментов, но забить получилось лишь на восемнадцатой минуте. Времени для того, чтобы отыграться, армейцам не хватило.