2:0 – «Вест Хэм» переиграл «Ливерпуль»

вест хэм2 января. Англия. АПЛ. Стадион «Аптон Парк». В двадцатом туре чемпионата Англии по футболу «Вест Хэм» на своем стадионе обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:0.

В первом матче 2016 года «Вест Хэм» на своем стадионе принимал «Ливерпуль». Молотобойцы уже успели огорчить своих оппонентов в первом круге, но останавливаться на достигнутом не собирались. Матч начался очень стремительно. Обе команды были явно настроены на победу. Уже на десятой минуте хозяева открыли счет, благодаря точному удару Антонио. После этого мерсисайдцы стали играть первым номером, а «Вест Хэм» очень остро отвечал на контратаках. В целом первая половина встречи прошла в интенсивной открытой борьбе.

Вторая половина встречи началась примерно так же. И уже на 55-й минуте Энди Кэрролл удвоил преимущество своей команды. Подопечные Юргена Клоппа имели несколько очень хороших моментов у ворот «Вест Хэма», но реализовать их так и не удалось. Хозяева же старались играть в свой футбол и ловить соперника на быстрых атаках. Временами молотобойцы имели очень хорошие моменты. Однако до финального свистка счет не изменился.