0:3 – «Челси» одержал первую победу при Хиддинке

чел3 января. Англия. АПЛ. Стадион «Селлхерст Парк». Лондонский «Челси» в матче двадцатого тура чемпионата Англии на выезде разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 0:3.

Матч начался с того, что команды очень долго привыкали к газону. Погода выдалась чрезвычайно тяжелой. Команды допускали множество ошибок в передачах из-за погодных условий. Подопечные Хиддинка на протяжении большего времени первого тайма владели преимуществом. Хозяева также создали несколько напряженных моментов у ворот Тибо Куртуа. На 29-й минуте лондонцы открыли счет. Оскар хорошей передачей вывел Диего Косту один на один с голкипером, а испанец, в свою очередь, отдал бразильцу ответную передачу, в результате чего Оскар отправил мяч в пустые ворота. До перерыва команды счет не изменили.

Во втором тайме преимущество «Челси» стало еще более очевидным. Лондонцы играли намного активнее хозяев и к 60-й минуте они увеличили разрыв в счете (фантастический дальний удар удался Виллиану). Спустя пять минут бразилец очень тонко отпасовал на Диего Косту, который отправил мяч в пустые ворота. До финального свистка лондонцы имели несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить счет. Однако до свистка арбитра счет так и не изменился.