1:1 – «Эвертон» и «Тоттенхэм» разошлись миром

тот эвертон3 января. Англия. АПЛ. Стадион «Гудисон Парк». В очередном матче английской премьер-лиги «Эвертон» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» со счетом 1:1.

В первом тайме подопечные Маурисио Поччетино играли первым номером и создавали очень много опасных моментов у ворот Ховарда. Однако на заключительной стадии атак «шпорам» немного не везло. «Эвертон» же старался отвечать очень быстро и остро. Подопечные Робертно Мартинеса старались максимально использовать свои моменты. На 22-й минуте Леннон свой момент использовал и вывел «ирисок» вперед. После этого преимущество «Тоттенхэма» только усилилось. «Шпорам» удалось сравнять счет в компенсированное к первому тайму время (отличился Алли). На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм кардинально отличался от первого. Подопечные Мартинеса сначала выровняли игру, а эпизодами даже владели инициативой. Команды играли в достаточно открытый футбол, но вырвать победу ни одной из команд так и не удалось.

Итог – ничья, которая не позволила «Тоттенхэму» максимально приблизиться к третьему месту в турнирной таблице.