2:2 – «Реал» не смог переиграть «Валенсию»

реал3 января. Испания. Примера. Стадион «Месталья». В восемнадцатом туре чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» на выезде не смог переиграть «Валенсию», несмотря на то, что мадридцы два раза вели в счете. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Матч начался довольно неспешно. Подопечные Рафаэля Бенитеса очень долго прибирали игру под свой контроль. «Валенсия» же успешно играла в свой футбол. Однако уже на 16-й минуте Карим Бензема с передачи Криштиану Роналду открыл счет. В дальнейшем команды играли в хороший футбол, но голевых моментов у ворот обеих команд не возникало. В компенсированное к первому тайму арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар в ворота мадридского «Реала», который уверенно реализовал Дани Парехо.

Во втором тайме королевский клуб стал играть активнее, нежели в первом тайме. «Валенсия» временами также оказывала давление на ворота Наваса. На 68-й минуте мадридцы остались в меньшинстве после того, как за грубый фол был удален Ковачич. На 82-й минуте Гарет Бэйл снова вывел королевский клуб вперед. Однако удержать победный счет гостям не удалось. На 83-й минуте Пако Алькасер вновь сравнял счет.

Итог – результативная и вполне закономерная ничья, которая не позволила «Реалу» приблизиться к «Барселоне» и «Атлетико».