5:4 – «Амур» переиграл «Салават Юлаев» в овертайме

амур6 января. Россия. КХЛ. Стадион «Платинум Арена». В очередном матче регулярного первенства Континентальной Хоккейной Лиги «Амур» на своей площадке в овертайме переиграл «Салават Юлаев» со счетом 5:4.

Первый период прошел в очень интенсивной и грубой борьбе. Обе команды достаточно много удалялись. Первую шайбу забили гости — на восьмой минуте при игре в большинстве отличился Прохоркин. После этого пошла продолжительная серия, на протяжении которой «Салават Юлаев» несколько минут играл в меньшинстве. Реализовать численное преимущество хозяевам удалось лишь на четырнадцатой минуте, когда счет сравнял Бергфорс (при игре в большинстве). На перерыв команды ушли при равном счете.

В начале второго периода Бергфорс вновь отличился при игре в большинстве и вывел свою команду вперед. Спустя пять минут опять же при игре в неравных составах численное превосходство реализовал все тот же Прохоркин, сравняв тем самым счет. На 15-й минуте Ибрагимов вновь вывел «Амур» вперед, а на 19-й Колар увеличил разрыв в счете. Однако за несколько секунд до сирены на перерыв гости сумели сократить отставание в счете (отличился Хартикайнен).

Третий период снова начался с удаления. На этот раз численное превосходство получили гости. Двадцать секунд понадобилось «Салават Юлаеву» для того, чтобы реализовать большинство и выйти вперед. До овертайма игра проходила в интенсивной борьбе со множеством бросков. В дополнительное время обе команды играли довольно осторожно и дело шло к буллитам. Однако за двадцать секунд до сирены Ушенин забросил шайбу и принес «Амуру» победу.