2:0 – «Адмирал» переиграл «Металлург Магнитогорск»

адми6 января. Россия. КХЛ. Стадион «Фетисов Арена». В матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги «Адмирал» на своей площадке уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

Обе команды показывают стабильный хоккей в этом сезоне и идут в группе лидеров. Поэтому зрители надеялись на зрелищный и яркий хоккей.

С первых минут «Адмирал» показал, что он намерен играть первым номером. Хозяева очень активно пошли вперед и владели достаточно весомым преимуществом на протяжении всего периода. «Металлургу» лишь изредка удавались короткие выпады на ворота соперника. Счет был открыт только на семнадцатой минуте, когда точный бросок удался Макарову.

Второй период сложился иначе. Теперь обе команды старались играть первым номером, поэтому хоккей получился зрелищным и интенсивным. Также команды очень много удалялись. Уже на второй минуте Макаров оформил дубль (реализовав большинство) и удвоил преимущество своей команды. После этого у обеих команд были моменты для взятия ворот. Однако счет до перерыва больше не изменился.

В третьем периоде гости стали играть еще агрессивнее, вследствие чего также было множество удалений в их составе. Несмотря на несколько опасных моментов у обоих ворот, до финальной серены счет не изменился.