3:4 – сборная России проиграла Финляндии

россия5 января. Финляндия. Молодежный чемпионат мира по хоккею. Финал. Сборная России в финале молодежного чемпионата мира по хоккею проиграла сборной Финляндии со счетом 3:4.

Начало поединка осталось за нашими хоккеистами, которые очень быстро взяли игру под свой контроль и уже на пятой минуте Каменев реализовал численное превосходство и вывел сборную России вперед. После этого обе команды показывали хороший хоккей и создавали опасные моменты у ворот друг друга. Однако больше в первом периоде зрители шайб не увидели.

Второй период начался с мощного давления со стороны финнов. Хозяева чемпионата начали играть намного агрессивнее и моменты у ворот россиян стали возникать намного чаще. В целом второй период можно целиком и полностью занести в актив финнов.

Третий период начался для сборной России очень быстро и неприятно. Уже на 24-й секунде хозяева сравняли счет. Однако спустя минуту Светлаков вновь вывел нашу сборную в лидеры. После этого игра на несколько минут успокоилась. В середине периода сборная Финляндии вновь сравняла счет. После этого в составе россиян последовало два удаления. На 18-й минуте финны реализовали численное преимущество и впервые в матче вышли вперед. Казалось, что победа неминуема, но за пять секунд до финальной серены Светлаков оформил дубль и сравнял счет.

На второй минуте овертайма хозяева чемпионата забросили решающую шайбу, что принесло им золото домашнего чемпионата мира.