0:1 – «Ливерпуль» обыграл «Сток Сити»

ливер5 января. Англия. Кубок лиги. Полуфинал. Стадион «Британния Стэдиум». В первом матче полуфинала кубка лиги «Ливерпуль» на выезде переиграл «Сток Сити» со счетом 0:1.

Многие ожидали закрытый футбол в исполнении хозяев поля и многочисленных атак «Ливерпуля». Однако обе команды показали достаточно яркий и атакующий футбол. Что касается владения мячом, то здесь, на удивление, значительное преимущество было на стороне «Сток Сити». Подопечные Марка Хьюза ничуть не уступали своему более именитому сопернику, а эпизодами смотрелись даже лучше. Еще до перерыва Юрген Клопп сделал две вынужденные замены (ушли Коутиньо и Ловрен). Однако, несмотря на незначительное игровое преимущество хозяев, мерсисайдцы атаковали немного острее. На 37-й минуте одна из таких атак закончилась взятием ворот (отличился Айб, вышедший на замену).

Во втором тайме игра сильно не изменилась, за исключением большего желания «Сток Сити» в атакующих действиях. Команды действовали довольно интенсивно, но до ударов в створ ворот дело доходило крайне редко. До финального свистка команды так и не сумели забить еще.

Итог – победа «Ливерпуля» в первом полуфинальном матче обыгрывает «Сток Сити» на выезде и обеспечивает себе весомый задел перед ответной встречей на «Энфилде».