3:2 – «Атлетик» обыграл «Вильярреал» в первом матче 1/8 кубка Испании

атлетик6 января. Испания. Кубок Испании 1/8 финала. Стадион «». «Атлетик» в первом матче 1/8 финала кубка Испании одержал волевую победу над «Вильярреалом» со счетом 3:2.

Обе команды начали матч довольно осторожно, однако через несколько минут игра начала постепенно раскрываться. Уже на 15-й минуте Баптистао вывел «Вильярреал» вперед. После пропущенного мяча «Атлетик» стал играть намного активнее и прибрал к себе инициативу. Баски имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но реализовать их хозяевам не удалось. Более того, на 37-й минуте гости удвоили преимущество (отличился Гарсия).

Вторая половина встречи началась с мгновенных атак хозяев, которые с первых минут создали два голевых момента, один из которых получилось реализовать на 54-й минуте (отличился Уильямс). После этого давление хозяев только усилилось. На 68-й минуте Адурис сравнял счет. Лапорт на 81-й минуте взорвал стадион, выведя свою команду вперед. В конце матча гости остались вдесятером, а счет до финального свистка не изменился.

Итог – очень красивая волевая победа «Атлетика», которая оставляет им хорошие шансы на выход в следующий раунд.