3:0 – «Ювентус» разгромил «Верону»

юве6 января. Италия. Серия А. Стадион «Ювентус». В восемнадцатом туре чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем стадионе отправил три безответных мяча в ворота «Вероны».

Матч начался с сильного давления хозяев, которые намеревались уже в первом тайме решить исход поединка. Подопечные Массимилиано Аллегри контролировали ход матча на протяжении всей первой половины игры. За это время «Ювентусу» удалось создать достаточное количество опасных моментов. Счет был открыт на восьмой минуте, когда точный удар Дибалы достиг цели. «Верона», несмотря на примерное равенство команд во владении мячом, так и не смогла создать реально опасный момент у ворот Джанлуиджи Буффона. Второй мяч туринцы забили на 45-й минуте (отличился Бонуччи).

Второй тайм начался довольно спокойно. Туринцы явно никуда не торопились и уверенно контролировали ход игры, так как счет их более чем устраивал. Гости пытались создать свои моменты у ворот «Ювентуса», однако ни одна из атак «Вероны» не завершилась ударом в створ ворот. Хозяева установили окончательный счет на 82-й минуте, когда отличился Дзадза.

Итог – уверенная и очень важная победа «Ювентуса», которая вплотную приблизила их к борьбе за звание чемпиона Италии этого сезона.

Лайки: