2:1 – «Эвертон» переиграл «Манчестер Сити»

эвер6 января. Англия. Кубок лиги. Полуфинал. Первый матч. Стадион «Гудисон Парк». В первом полуфинальном матче кубка лиги «Эвертон» на домашнем поле одолел «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Оба тренера выставили на матч свои сильнейшие составы. С первых минут игра складывалась напряженно. Оба клуба играли очень осторожно. Горожане чуть больше владели мячом, а подопечные Роберто Мартинеса старались проводить быстрые атаки, использую фланги. «Манчестер Сити» до перерыва создал несколько напряженных моментов у ворот Роблеса, однако завершить их взятием ворот им не удалось. «Эвертон» не имел столько моментов, однако своим шансом он воспользовался. В компенсированное к первому тайму время Мори открыл счет и вывел «Эвертон» вперед.

Во втором тайме игра стала более открытой, вследствие чего у команд стало появляться больше моментов. Подопечные Мануэля Пеллегрини всеми силами пытались отыграться и активно бежали в атаку. «Эвертон» же получал пространство для контратак, которые временами были очень опасными. На 76-й минуте одна из многочисленных атак гостей завершилась взятием ворот. Серхио Агуэро ассистировал Хесусу Навасу, который сравнял счет в матче. Однако спустя минуту ириски провели отличную атаку и вновь вышли вперед (отличился Лукаку). В заключительные минуты гости атаковали, но сравнять счет им так и не удалось.

Итог – победа «Эвертона», которая оставляет им хорошие шансы на выход в финал кубка лиги.