4:1 – «Барселона» разгромила «Эспаньол»

барс6 января. Испания. Кубок Испании. 1/8 финала. Стадион «Камп Ноу». В матче 1/8 финала кубка Испании каталонская «Барселона» на своем поле разгромила «Эспаньол» со счетом 4:1.

Гости очень агрессивно начали матч и открыли счет уже на девятой минуте, когда точный удар удался Кайседо. Спустя три минуты Лионель Месси сравнял счет. После этого гости продолжили играть достаточно грубо. В одном из эпизодов Луис Суарес остался недоволен действиями игроков «Эспаньола», в результате чего произошла небольшая потасовка. На 44-й минуте Лионель Месси оформил дубль и вывел свою команду вперед. В подтрибунном помещении Суарес поддался на провокацию игроков «Эспаньола» и вновь устроил потасовку.

В начале второго тайма Жерар Пике увеличил разрыв в счете. После этого каталонцы играли в свой футбол, контролировали ход матча и имели моменты для взятия ворот. Гости продолжали играть очень жестко, за что получали желтые карточки от арбитра. На 72-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Перес, а спустя три минуты прямую красную карточку получил Диоп. Точку в матче точным ударом на 88-й минуте поставил Неймар.