1:1 – «Атлетико» не смог переиграть «Райо Вальекано»

атл7 января. Испания. Кубок Испании. 1/8 финала. Стадион «Кампо де Вальекас». В матче 1/8 финала кубка Испании мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Райо Вальекано». Команды обменялись голами.

Встреча началась с того, что хозяева стали играть первым номером и очень сильно прессинговали мадридский клуб. Подопечные Диего Симеоне старались не подпускать соперника к своей штрафной, однако справиться с натиском хозяев получалось не всегда. На 35-й минуте Мартинес открыл счет и вывел «Райо Вальекано» вперед. До перерыва обе команды создали по одному опасному моменту, но на перерыв ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме игра выровнялась, и уже «Атлетико» эпизодами ощутимо поджимал хозяев. «Райо Вальекано» рассчитывал на контратаки, однако мадридцы играли очень сбалансированно, что не позволяло образоваться разрывам между линиями. Сравнять счет «Атлетико» удалось лишь на 67-й минуте, когда точный удар удался Вьетто. До финального свистка обе команды играли осторожно, следствием чего стал закономерный ничейный результат.

Лайки: