2:1 – «Наполи» переиграл «Торино»

нап6 января. Италия. Серия А. Стадион «Сан Паоло». В матче восемнадцатого тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем стадионе обыграл «Торино» со счетом 2:1.

С первых минут матча хозяева стали контролировать ход игры и довольно быстро им удалось открыть счет в матче. На 16-й минуте с передачи Кальехона отличился Инсинье. Дальше игра складывалась очень открыто, что позволило командам создать множество опасных моментов. Гости смогли сравнять счет на 33-й минуте, когда одиннадцатиметровый удар реализовал Квальярелла. Однако еще до перерыва хозяевам удалось вновь выйти вперед. На 41-й минуте Марек Гамшик вывел «Наполи» вперед.

Во втором тайме команды стали играть несколько спокойнее. Хозяева продолжили контролировать ход матча, а «Торино» старался выжать максимум из каждого эпизода. Обе команды имели неплохие моменты, но до финального свистка счет так и не изменился.

Итог – «Наполи» одерживает важную победу и вплотную подбирается к лидирующему «Интеру».