4:0 – «Барселона» разгромила «Гранаду»

барс9 января. Испания. Примера. Стадион «Камп Ноу». В матче девятнадцатого тура чемпионата Испании по футболу каталонская «Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Гранаду» со счетом 4:0.

Поединок начался с давления хозяев поля, которые были настроены с первых минут матча начать показывать интенсивный футбол. Счет был открыт уже на восьмой минуте, когда точный удар удался Леонелю Месси. Спустя пять минут Месси удвоил преимущество своей команды, оформив хет-трик. «Гранада» старалась показывать признаки жизни в атаке, но получалось откровенно плохо. Гости ни разу серьезно не побеспокоили Клаудио Браво. Каталонцы имели шансы увеличить счет до перерыва, но сделать им этого не удалось.

Во втором тайме гости стали играть намного смелее, что позволило им создавать некоторые моменты у ворот каталонцев, которые, в свою очередь, очень опасно отвечали на контратаках. На 58-й минуте Лионель Месси довел счет до разгромного, оформив хет-трик. После этого «Барселона» очень уверенно контролировала ход матча. Окончательный счет встречи на 83-й минуте установил Неймар.