300-м голом за «Реал» Роналду помог победить своему клубу

Столичное испанское дерби «Райо Вальекано» – «Реал» замыкало программу 30-го тура Примеры. «Сливочные» вышли на поле уже зная, что их прямой конкурент за корону Ла Лиги — «Барселона» свой домашний поединок против «Альмерии» выиграла, а значит Роналду и Ко нужно было кровь из носу побеждать в этой встрече, чтобы не утратить шансы на первое место. «Пчёлы» тоже знали об этом, и в их задачу входило вставить палки в колёса всесильным соседям по городу. По справедливости, в первом тайме это им практически удалось: 60/40 — процент владения мячом, 11/4 (3-1) — удары (в скобках удары в створ), 7-0 — угловые. Согласитесь, не каждый клуб Ла Лиги сможет так доминировать в противостоянии с 32-кратным чемпионом Испании. Однако сказка для поклонников «Райо Вальекано» закончилась во втором тайме, где сначала Роналду (68`) забил свой 300-й гол за «галактикос», а потом Родригес (73`) замкнул передачу Криштиану, оформив окончательный счёт матча. Благодаря этой победе «Реал» сохранил отставание от «Барселоны» в четыре очка за восемь туров до конца первенства.