1-е и 2-е место в рейтинге биатлонистов России заняли Шипулин и Гараничев

1-е и 2-е место в рейтинге биатлонистов России заняли Шипулин и ГараничевТак, эти два выдающихся биатлониста поделили между собой первое и второе место в престижном рейтинге Союза биатлонистов РФ. Данный рейтинг был составлен по результатам зимнего сезона периода 2014/15 года. Рейтинг играет важную роль, так как на его основе будут выбирать лучших биатлонистов для формирования сборной команды РФ.  Воспитанник тюменской школы биатлона Антон Шипулин стал лидером общего зачета еще в период соревновательной борьбы за самую престижную индивидуальную награду в биатлоне — Большой хрустальный глобус. Поэтому биатлонисту не пришлось даже принимать участие в чемпионате России, чтобы еще раз подтвердить свое лидерство. Второе место возглавил так же воспитанник тюменской школы —  Евгений Гараничев. Третье место в общем зачете занял Алексей Слепов всего на 2 очка опередив Лапшина Тимофея. Попасть в тройку лучших Евгению помогло выигранное серебро в масс-старте на первенстве России. Еще одним блестящим выступлением на чемпионате РФ стал финиш Дарья Виролайнен, которая сумела вырвать победу из рук Екатерины Глазыриной.