12 раундов понадобилось Денису Лебедеву для защиты титула

 Предлагаем вашему вниманию хронологию боя, в котором российский боксёр Денис Лебедев защищал титул чемпиона мира против своего французского оппонента Йоури Каленги.

  • Раунд №1. Добрую половину отрезка спортсмены ожидаемо проводят разведывательные действия. Первый серьёзный удар нанёс Каленга, но промахнулся. В ответ Лебедев попадает французу левым боковым и зажимает того в угол ринга.

  • Раунд №2. В дебюте раунда француз выглядит неуклюже, промахиваясь чаще, чем попадая. У Лебедева же проходят задуманные комбинации, а в конце раунда — прямой левый удар.

  • Раунд №3. Денис продолжает свои наступательные действия периодически попадая Каленге то по корпусу, то в голову. Впервые в этом раунде француз серьёзно попал по российскому боксёру, но тут же обратно пропустил удар в область печени.

  • Раунд №4. Четвёртый отрезок боя можно было сравнить с испанской корридой: «бык» (прозвище Йоури Каленги) смело шёл вперёд, невзирая на «уколы» российского десантника. В конце отрезка его упорство было вознаграждено: Йоури поймал Дениса левым ударом, заставив судью отсчитать россиянину нокдаун.

  • Раунд №5. Француз продолжает развивать успех предыдущего раунда и попадает сначала правым прямым, а затем и левым боковым ударом. Активность Лебедева сошла на нет, он начинает застаиваться, а бой потихоньку начал выравниваться.

  • Раунд №6. Лебедев пытается удержать нить боя в своих руках, обмениваясь с Каленгой ударами по корпусу. Движения Дениса стали менее резкими и быстрыми, однако в концовке раунда он всё же смог нанести французу прямой удар слева.

  • Раунд №7. Экватор поединка пройден, и темп боя начинает слегка угасать. Напористость француза уже не та — сказывается усталость. Этим воспользовался Лебедев и нанёс добротный левый боковой удар — соперник на полу. Каленга, провалил концовку раунда, но дотерпел до гонга.

  • Раунд №8. Денис продолжает активные наступательные действия: проходят двойки, одиночные удары, но Каленга держится, хотя левый глаз заплывает всё больше и больше.

  • Раунд №9. Видно, что французский боксёр очень устал и начал опускать руки, однако и сам Лебедев потерял в скорости, поэтому не торопит события, дабы не нарваться на встречный удар Каленги.

  • Раунд №10. Удары Йоури становятся всё реже и менее опасны, российский боксёр планомерно ведёт этот поединок к своей победе, особо не форсируя события. Справедливости ради надо сказать, что француз стойко переносит атаки Лебедева.

  • Раунд №11. Денис осторожно проводит свои наступательные действия, ведь бой близится к его победе, и только нокаутом Каленга может вырвать чемпионский пояс. Француз уже еле-еле держится на ногах, но доводит раунд до завершения.

  • Раунд №12. Финальный отрезок боя Каленга проводит очень активно, понимая, что только нокаутирующий удар с его стороны является для него спасением. Понимает это и Лебедев, внимательно следя за всеми действиями своего оппонента. Конец боя прошёл достаточно ярко с взаимными ударами соперников.

 Каленга выстоял, но Лебедев победно вскидывает правую руку вверх, понимая, что по очкам судьи должны присудить ему победу. Так и получилось: Лебедев второй раз защитил свой титул, а свою победу посвятил ветеранам Великой Отечественной войны.

Лайки: