2 игры со Швейцарией не могли выявить победителя в основное время

В рамках Еврочелленджа сборная России по хоккею после игр с Германией провела две встречи со сборной Швейцарии. Очень непросто россияне провели отчётные игры с представителями «страны банков, сыра и часов». Первый поединок прошёл в равной и острой борьбе, где только за 1,5 минуты до конца основного времени Попов смог перевести игру в дополнительную двадцатиминутку, в которой Мозякин забил вторую шайбу в матче, оформив победу нашей сборной — 3:4. Второе противостояние оказалось не менее упорным, и даже по окончании овертайма табло подтверждало паритет — 2:2. Выход Барулина на серию послематчевых бросков в отличии от игры с Германией не помог сборной России одержать победу. Следует отметить, что это первое поражение российских хоккеистов на Еврочеллендже.