½ финала женской волейбольной Суперлиги стартовала

Вчера двумя выездными играми динамовские женские волейбольные коллективы стартовали в полуфинальных баталиях плей-офф Суперлиги. Волейболистки столичного «Динамо» гостили на площадке команды «Уралочка-НТМК». Дебют поединка в Нижнем Тагиле остался за московскими гостями, которые были наголову сильнее своих уральских оппоненток — 12:25. Старт второй партии показал, что хозяйки площадки настроены на борьбу, однако концовку сета подопечные Николая Карполя вновь не удержали — 18:25. Рассчитывая на быстрый успех в третьем игровом отрезке, волейболистки Андрея Подкопаева дали слабину, и «Уралочка» смогла захватить инициативу, поведя со счётом 5:2. Однако быстро взятый тайм-аут тренера динамовок и его душеспасительная беседа со своими подопечными дали о себе знать, так как к середине сета игра выровнялась, а концовка вновь осталась за гостями, победившими со счётом 14:25 в партии и 0:3 — в матче.

Встреча между «Заречье-Одинцово» и «Динамо-Казань» проходила несколько в ином ключе, хотя итоговый результат был примерно такой же, как и в первом полуфинале. Старт первого сета показал серьёзный настрой хозяек площадки, которые сначала повели со счётом 4:1, а к 1-му техническому перерыву удерживали свой успех — 8:6. Но в планы Гамовой и Ко не входило такое развитие событий, поэтому казанские волейболистки взяли себя в руки и переломили ход стартовой партии — 16:25. Начало второго игрового отрезка оказался практически точной копией первого: 4:0 в дебюте сета и 8:6 после тайм-аута тренера гостей. Однако на этот раз одинцовские волейболистки сумели дотерпеть до конца партии и вытащить её концовку — 25:21. Окрылённые успехом второй партии, волейболистки «Заречья» вышли на третий сет совершенно неготовыми к борьбе, рассчитывая на благосклонность казанок, которой не случилось — 8:25. Сделав работу над ошибками и выслушав своего наставника Вадима Панкова, волейболистки Одинцово вышли с абсолютно другим настроем на четвёртый сет. Уступая по ходу партии и догнав соперниц в её концовке, одинцовские девушки всё же уступили в противоборстве нервов четвёртый сет со счётом 28:30 и матч со счётом 1:3.

Ответные полуфинальные поединки пройдут соответственно в Москве и Казани 20 апреля.