100 очков — не предел, греки снова не у дел

После греющих душу «+27» в первом поединке ¼ финала Евролиги слова Димитриса Итудиса (рулевой ЦСКА) о том, что «Панатинаикос» — не та команда, которая легко прощает обиды, выглядели в качестве некоего реверанса клубу, которому Итудис в своё время отдал более десятка лет. Однако первая же четверть второго московско-афинского противостояния дала понять, что боссы «красно-синих» не для красивого завершения своей баскетбольной карьеры пригласило в клуб Андрея Кириленко. Греческие гости к половине первого игрового отрезка имели «+6», не собираясь сбавлять обороты. Но у «АК-47» и Ко были несколько иные планы. Несколько точных бросков из-за дуги и слаженная игра в защите сделали своё дело: рывок «армейцев» 15:0 и итоговые 21:14 после первой десятиминутки немного сбили атакующий порыв греков. Три последующие четверти «Панатинаикос» пытался навязать борьбу подопечным Итудиса, но защита ЦСКА больше откровенных ляпов в обороне не допускала, в итоге — 100:80 в матче и 2:0 в серии перед греческим вояжем.