5 голов Бенитесу на 55-летие

Из всех четвертьфинальных поединков пару «Вольфсбург» – «Наполи» совершенно оправданно называют самой зрелищной, яркой и достойной финала ЛЕ УЕФА. В день своего 55-летия наставник «партенопейцев» Рафаэль Бенитес вывел свою дружину на газон «Фольксваген-Арены» для охоты на «волков», забегая вперёд, следует отметить, что охота вышла знатная. Уже спустя четверть часа после стартового свистка лидер атак неаполитанцев Игуаин принял мяч на грудь в штрафной площади «Вольфсбурга» после дальнего паса Мертенса, отправив его затем одним касанием ноги в сетку ворот Бенальо. А через восемь минут уже Игуаин выдал пас-конфетку на Гамшика, которому только и оставалось точно ударить — 0:2. Лучшего подарка рулевой «Наполи» и не ожидал от своих футболистов, но это было только начало охоты. После перерыва сначала Гамшик (64-я минута), а затем и Габбьядини (76я минута) снимают все вопросы о победителе этой пары, подарив своему тренеру не галстук, как в известном анекдоте. Подсластил горечь такого фиаско «волков» гол Бендтнера на 80-й минуте, который, пожалуй, не испортил настроение никому из гостей. Теперь только немецкое чудо может помешать «Наполи» пройти в следующую стадию турнира.