3-е поражение подряд команды России

Посмотрев в деле на играх Еврочелленджа молодых игроков, Олег Знарок планировал на очередном этапе Еврохоккейтура задействовать опытных московских «армейцев», однако те, на кого рассчитывал наш главный рулевой, оказались вне обоймы сборной из-за травм. Другими словами, в игре против команды Суоми состав нашей сборной не претерпел особых изменений, а вот финны усилились двумя представителями НХЛ. К слову сказать, первый период оказался безголевым, а примечателен был тем, что команды в честь полувековой годовщины ЧМ в Тампере, где и проводилась эта игра, провели первую двадцатиминутку в спортивной форме стиля ретро (у наших хоккеистов были красные свитеры с крупной надписью «СССР»). Наиболее активным отрезком всей встречи оказался второй период, в котором финны нас перебросали (14-4) и переиграли в счёте, забив одну шайбу. Почти за две минуты до конца поединка к радости местной публики финские хоккеисты удвоили свой перевес в счёте, а третью шайбу забили уже в пустые ворота, покинутые Барулиным в концовке встречи. Таким образом, эта неудача стала третьей подряд в рамках игр Еврохоккейтура, а игра нашей дружины оставляет желать лучшего в преддверии ЧМ-2015 в Чехии.