5-й динамовский финал Суперлиги

В женском волейболе России на стадии плей-офф сюрприза не вышло, в финале Суперлиги в пятый раз к ряду сойдутся два динамовских коллектива — Казани и Москвы. В ответной игре Ришат Гилязутдинов выставил против гостей из Одинцово привычный для всех состав, который на классе уверенно переиграл команду «Заречье» в первом сете со счётом 25:16. Вторая партия началась также под диктовку казанского «Динамо», однако к середине второго игрового отрезка в составе Вадима Панкова нашёлся игрок, который сумел повести за собой команду — это Анастасия Барчук, сделавшая немало во втором сете для победы гостей — 22:25. Такое положение дел не вывело из равновесия опытных хозяек площадки, тем более что для общей победы «Динамо-Казань» оставалось выиграть один сет, учитывая первую игру между этими коллективами. Что и продемонстрировали Гамова и Ко в третьем игровом отрезке, продублировав результат первого сета — 25:16. После этого наставник хозяек заменил практически весь основной состав, дав поиграть дублю. Резерв казанского коллектива от души размялся в оставшейся части матча, сыграв с гостями полный пятисетовый поединок, а тот факт, что третья и четвёртая партии остались за гостями (22:25, 12:15) нисколько не смутил хозяек, ведь билет в финал турнира уже был у них в кармане.

Московские представительницы «бело-голубого» спортивного братства принимали на своей площадке в ответной встрече «Уралочку» Николая Карполя. Хозяйкам этого противостояния игра особых проблем не доставила, и подопечные Андрея Подкопаева уверенно, как и в первой партии, переиграли своих оппоненток со счётом 3:0 (25:14, 25:22, 25:16). Таким образом, золотые награды первенства пятый год подряд будут оспаривать две динамовские дружины, финальная серия берёт своё начало 25 апреля.