4-е фиаско России на Евробаскете-2015

Баскетболисты российской сборной потерпели вчера четвёртое поражение в четвёртом поединке первенства Старого Света. Матч Группы А Россия vs Франция завершился победой действующих чемпионов Европы со счётом 67:74. После этого поражения наши соотечественники потеряли даже теоретические шансы на выход в стадию плей-офф.

Подопечных Евгения Пашутина на этом ЧЕ можно смело назвать сборной первых четвертей. Стартовый игровой отрезок отчётного матча вновь остался за россиянами, которые имели уверенные «+8» к его завершению. Приведём для наглядности счёт первых десятиминуток сборной России на Евробаскете-2015:

  • Израиль — Россия: 18-21
  • Россия — Польша: 22-19
  • Финляндия — Россия: 16-20
  • Россия — Франция: 24-16

Как видим, настрой у нашей национальной баскетбольной команды на каждую игру был запредельный, однако стартовый запал в каждом матче куда-то улетучивался и российская дружина пока так и не познала радости победы на этом первенстве Старого Света. Вот и в игре с французами три проигранные последующие четверти свели на нет гандикап, добытый в стартовой десятиминутке.

«Мои слова могут кому-то показаться странными, но наша сборная прогрессирует от матча к матчу, несмотря на четвёртое поражение кряду. В игре с Францией было гораздо больше грамотных действий, чем в предыдущих играх: ребята хорошо страховали друг друга в защите, через не могу, так сказать на зубах, играли в ответственные моменты встречи, зонная защита также сработала убедительно. Каждую игру наши игроки играли сердцем, я вижу их отдачу и упрекнуть их у меня не повернётся язык», — прокомментировал выступление россиян главный тренер Евгений Пашутин (на фото справа).

Лайки: