1-м полуфиналистом Евробаскета-2015 стала Испания

Менее часа назад во Франции завершился первый четвертьфинальный матч первенства Старого Света по баскетболу Испания vs Греция. В напряжённой борьбе победа в этом поединке на паркете досталась испанским баскетболистам, которые лишь на два очка опередили своих оппонентов — 73:71.

В стартовом игровом отрезке команды уделили большое внимание обороне своего кольца, что вылилось в не очень результативную четверть, которая завершилась ничейным результатом — 14:14. Во второй десятиминутке «испанские тореадоры взяли быка за рога» и оформили «+7» к большому перерыву — 25:18.

Тренер греческой сборной Фотис Кацикарис сумел вдохновить своих подопечных в перерыве, после которого команда Греции уверенно взяла верх в третьей четверти — 16:25. Определяющим для результата первого четвертьфинала Евробаскета-2015 стал четвёртый игровой отрезок, в котором «Красная фурия» на протяжении пяти минут не позволяла грекам забрасывать мяч в своё кольцо. Сами же испанцы сумели в это время вернуть себе семиочковый гандикап. Греция попыталась сократить отставание, но испанцы грамотно удержали преимущество и стали первыми полуфиналистами турнира — 18:14.