7-й матч полуфинала «Востока» дал России Овечкина

Сегодня утром (MSK) закончилось соперничество клубов «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз» в рамках полуфинала «Востока» НХЛ. Хоккеисты «Нью-Йорка» переиграли своего соперника в овертайме (2:1 ОТ), выиграв серию с общим счётом 4:3.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин (13`) уже в первой двадцатиминутке открыл счёт в матче, однако усилиями Кевина Хейза (27`) «рейнджеры» установили паритет на табло, который продержался до конца третьего периода. В овертайме шведский голкипер «Нью-Йорка» Хенрик Лундквист (на фото) был непробиваем, а форвард Дерек Степан стал героем матча и всей серии, забив победную шайбу на 73-й минуте. Таким образом, российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин может теперь быть заявлен нашей сборной, которая сегодня в четвертьфинале играет с командой Швеции на чемпионате планеты по хоккею, однако участившиеся травмы наших защитников могут перевесить чашу весов в пользу игрока оборонительного плана.

Александр Овечкин за время своей спортивной карьеры трижды выигрывал «золото» мировых первенств. Поможет ли он дружине Олега Знарка в этот раз? Всё будет зависеть от состояния здоровья «Ови» и решения руководства сборной.