3-й овертайм серии выиграл «Анахайм»

Сегодня в пятом матче финала западной конференции НХЛ клуб «Анахайм Дакс» на своей ледовой арене сумел на первой же минуте овертайма вырвать победу у команды «Чикаго Блэкхокс» и выиграть этот поединок с общим счётом 5:4.

Эта игра начиналась при паритете в серии (2:2), и перед игрой хоккеисты «Ястребов» шутили: «Матч гостевой, поэтому главное — дожить до овертайма». Дело в том, что в этом противостоянии уже было два поединка, которые включали в себя овертайм, и в обоих встречах сильнее оказывались хоккеисты «Чикаго».

Чтобы не доводить до дополнительного периода, «Утки» с первых же минут матча начали массированные атаки на ворота гостей, которые дали положительные результаты. К 6-й минуте поединка хозяева вели со счётом 2:0, а до первого перерыва оформили ещё одну шайбу в ворота «Ястребов».

Такое положение дел явно не устраивало хоккеистов «Чикаго», и они переиграли своих оппонентов во втором игровом отрезке (0:2), забросив вторую шайбу за 25 секунд до сирены на перерыв.

В дебюте третьего периода хоккеисты «Анахайма» сделали отрыв в счёте двукратным, но довести встречу до спокойной победы в основное время им не дал Джонатан Тейвз (Jonathan Toews). Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Канады сначала на 59-й минуте сделал счёт 4:3, а потом за 38 секунд до конца основного времени матча подарил «Ястребам» овертайм. Обе шайбы гости забросили при игре 5х6 с пустыми собственными воротами.

Однако героем встречи Джонатану Тейвзу уже на 45-й секунде овертайма не дал стать другой канадский форвард — Мэтт Белески (Matt Beleskey), огорчивший вратаря гостей и «взорвавший» трибуны «Хонда-центра», превратив их в огромное ликующее море болельщиков.