2-ю победу подряд одержал «Чикаго» и вышел вперёд в серии

Домашний лёд «Амали-Арены» не помог команде «Тампа-Бэй Лайтнинг» в пятом ледовом поединке финального противостояния НХЛ против «Чикаго Блэкхокс». «Молнии» уступили во второй игре кряду (1:2) и теперь проигрывают в серии «Ястребам» со счётом 2:3.

Отчётная игра не выдалась зрелищной и голевой, как и подобает финальным встречам. В первом периоде хоккеисты «Чикаго» открыли счёт (6:11), затем во второй двадцатиминутке «Тампа» установила равновесие в игре (30:53). Третий игровой отрезок остался за гостями, которые на 42-й минуте вновь огорчили голкипера «Молний» (1:2), зафиксировав на табло итоговый счёт.

К слову сказать, победа со счётом «2:1» является излюбленным исходом для хоккейной дружины из «Чикаго» в этом финале НХЛ, потому что все три игры, которые выиграли «Ястребы» в этом финальном противостоянии, завершились именно с такими цифрами на табло.