1-е поражение россиянок на ЧЕ по баскетболу

После уверенной победы российской команды над сборной Хорватии (83:62) в первом туре чемпионата Старого Света и ещё более убедительной дальнейшей виктории над сборной Великобритании (71:40) российские баскетболистки допустили поражение в игре против сборной Латвии (62:68) в рамках третьего тура группового этапа.

В отчётной встрече у баскетболисток России откровенно не получилась стартовая и заключительная десятиминутка. В дебюте поединка подопечные Анатолия Мышкина откровенно провалились (15:22), однако уже к концу третьей четверти смогли нагнать своих соперниц и даже выйти вперёд. Но на старте заключительного игрового отрезка латвийским баскетболисткам удался рывок (0:5), который определил победу сборной Латвии в четвёртой четверти и в матче в целом.

На данный момент наши спортсменки занимают третью строчку в турнирной таблице Группы С, имея в активе 5 очков, однако стоит отметить, что баскетболистки Латвии, идущие на одну строчку выше, уже все свои матчи группового этапа провели, в то время как россиянкам сегодня предстоит заключительная игра в группе против команды Сербии, которая на этом турнире ещё не познала горечь поражения.