1 час 25 минут потребовалось Федереру для победы

tarihe-ge-en-ma-federer-inМногократный победитель турнира по теннису в Уимблдоне в очередной раз стремиться к этому званию. Во втором раунде соревнований швейцарцу противостоял Сэм Куэрри из США. Но навязать соперничество своему более мастеровитому оппоненту американец не смог. В итоге он проиграл 3:0 по сетам (6:4, 6:2, 6:2).

Начало матча было для американца многообещающим. На протяжении всего первого сета лишь однажды Роджер Федерер смог взять подачу своего соперника. Однако этого хватило, чтобы в итоге его выиграть. Вторые два сета были очень похожи между собой, о чем говорит и финальный счет 6:2. За весь матч теннисист из Швейцарии допустил лишь две двойные ошибки, выполнив при этом 6 эйсов.

Как итог, Роджер Федерер уверенно переигрывает своего соперника по корту и проходит в следующий круг соревнований. В третьем раунде опытного швейцарца ждет австралийский теннисист – Самуэль Грот.

Напомним, что в случае победы на турнире в Уимблдоне, Роджер Федерер может получить внушительную сумму денег, которая составляет почти 20,5 миллионов долларов. А сама победа будет уже восьмой на этом турнире для швейцарца.