3-й день ЧМ-2015 по водным видам спорта дал России 3 медали

Вчера на казанском первенстве мира ФИНА российская спортивная дружина оформила в свою медальную коллекцию ещё три награды. Наталья Ищенко в тандеме со Светланой Ромашиной завоевали медаль высшей пробы в состязании дуэтов в синхронном плавании. Серебряную награду в копилку нашей страны положила смешанная пара синхронистов Дарина Валитова и Александр Мальцев, которые уступили американскому микст-дуэту всего 0,2122 балла. Роман Измайлов в паре с Виктором Минибаевым показали третий результат в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, пропустив на первую ступень пьедестала призёров китайских спортсменов, а на второе — прыгунов из Мексики.

После трёх дней соревнований наши соотечественники продолжают удерживать вторую строчку в зачёте наград среди стран-участниц, уступая только китайским спортсменам одну медаль высшей пробы.

Сегодня на ЧМ-2015 будут разыграны четыре комплекта наград в следующих водных дисциплинах. Среди мужчин будет определён сильнейший в заплыве на 10 км (открытая вода), женщины определят лучших в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, мужчины проведут соревнования в прыжках в воду с метрового трамплина и команды синхронисток в технической программе определят сегодня лучшую сборную.