2-кратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер попал в аварию

Австралийский мотогонщик Кейси Стоунер (Casey Stoner), являющийся 2-кратным чемпионом мира в классе MotoGP и покинувший чемпионат после 2012 года, попал в серьёзную аварию на гонке «8 часов Судзуки».

29-летний Стоунер после первого часа соревнований принял эстафету у своего напарника по команде «Musashi» Такуми Такахаси. К тому моменту команда австралийца вышла в лидеры гонки. Учитывая тот факт, что с 2012 года Кейси Стоунер не принимал участия в официальных соревнованиях, скорее всего, австралийский мотогонщик утратил былую спортивную форму. На одном из быстрых поворотов перед шпилькой Стоунер обнаружил дёргание переднего колеса, после чего вылетел на траву, где полностью потерял контроль над своей «Хондой».

Далее Кейси Стоунер и мотоцикл порознь полетели кувырком, выписывая в воздухе невообразимые пируэты. В результате аварии австралийский мотогонщик сломал ногу и плечо, а причиной случившегося он назвал заевшую ручку акселератора. Для эвакуации разбившегося мотоцикла с полотна трассы потребовалось появление машины безопасности, в результате чего команда «Musashi» лишилась шанса оформить третью подряд победу на гонке «8 часов Судзуки».

Лайки: