24 августа объявят решение по инциденту с гимном на ЧМ-2015 по хоккею

24 августа объявят решение по инциденту с гимном на ЧМ-2015 по хоккеюКак сообщает ТАСС в пресс-службе Международной федерации хоккея (IIHF) решение о наказании хоккейной команды России за то, что та ушла с поля в тот момент, когда награждали золотыми медалями канадскую команду на финале чемпионата мира-2015, огласят в начале наступающей недели.

Если помнится, то это произошло 17 мая после окончания финальной игры, которая завершилась со счетом 1:6. И в тот момент, когда стали награждать игроков сборной Канады большая часть российских игроков просто ушла в раздевалку. И только некоторая часть спортсменов, таких как А. Овечкин, Е. Малкин, В.Тихонов, а также Д. Куликов остались на льду, когда стал играть гимн Канады.

В эту пятницу дисциплинарный комитет закончил рассмотрение по данному инциденту и завершил слушания. Как сказал пресс-атташе IIHF Адам Стайсс решение по поводу наказания российской команды по хоккею будет принято вероятно в понедельник — вторник будущей недели.

Как ранее сообщали, что скорее всего наказание будет в виде денежного штрафа, но это не окончательная информация, а всего лишь предположения президента IIHF Рене Фазеля.

Лайки: