5 безответных мячей от «Реала»

После неожиданных «нолей» в стартовом туре испанской Примеры с клубом «Спортинг Хихон» мадридский «Реал» сполна реабилитировался перед своими фанатами на родном «Сантьяго Бернабеу». Во второй игре сезона «Королевский клуб» экзаменовал ещё одного новичка Ла Лиги — клуб «Бетис». Встреча закончилась безоговорочной победой «Сливочных» со счётом 5:0.

Счёт в поединке был открыт уже на 2-й минуте — отличился хавбек хозяев Гарет Бэйл (Gareth Frank Bale), замкнувший головой передачу Хамеса Родригеса (James David Rodriguez Rubio). На 39-й минуте встречи уже сам Родригес удвоил преимущество «Сливочных». Спустя две минуты после начала второго игрового отрезка третий гол «Реала» в ворота «Бетиса» забил Карим Бензема (Karim Mostafa Benzema). После этого Хамес Родригес (50`) и Гарет Бэйл (89`) оформили по дублю, установив окончательный счёт 5:0 на радость ликующим мадридским болельщикам.

Стоит отметить, что «Бетис» имел шанс на 61-й минуте размочить счёт, однако форвард зелёно-белых Рубен Кастро (Ruben Castro) не смог реализовать удар с «точки». После этой виктории игроки Рафаэля Бенитеса (Rafael Benitez Maudez) поднялись в турнирной табели о рангах Примеры на третье место и отстают на два очка от «Сельты» (1) и «Барселоны» (2).