1-е поражение чемпиона страны

Действующий чемпион КХЛ московский ЦСКА впервые в сезоне познал горечь поражения, проиграв в третьем туре на выезде со счётом 3:0 финскому «Йокериту». Московские «армейцы» пожаловали в Хельсинки, имея в активе две победы (над СКА и «Спартаком»). Однако и «Джокеры» добились положительных результатов в двух стартовых турах первенства: были повержены «Северсталь» и «Торпедо».

Большинство хоккейных специалистов и болельщиков ожидали от этого противостояния бескомпромиссной борьбы и множество голов, так как эти хоккейные дружины за два стартовых тура наколотили в ворота соперников 17 шайб на двоих. Борьба действительно имела место быть в этом матче, о чём свидетельствуют 38 минут общего штрафного времени, а вот по игре финский коллектив всухую расправился с действующим чемпионом, забив две шайбы во втором и одну в третьем периоде.