2-й матч кряду проиграла Россия на Евробаскете-2015

И во втором матче ЧЕ по баскетболу российская дружина не смогла одержать победу. В этот раз подопечные Евгения Пашутина проиграли команде Польши (79:82). Примечательно, что как и в первой игре турнира российская сборная уступила с разницей в три очка.

К сожалению, наши баскетболисты не сделали правильных выводов из стартового поединка на этом турнире. Как и в первой встрече российские спортсмены выиграли дебютную четверть и успокоились, уповая на то, что поляки сами отдадут игру. Однако сборная Польши уверенно взяла верх во втором и третьем игровых отрезках, и даже победа россиян в одно очко в четвёртой четверти не спасла команду Евгения Пашутина от второго подряд фиаско на турнире.

Сейчас наши соотечественники занимают четвёртое место в Группе А, имея в активе лишь два очка. Столько же после двух стартовых поражений набрали сборные Финляндии и Боснии и Герцеговины. Следующим соперником россиян будут финские баскетболисты, с которыми наша команда сразится уже сегодня во второй половине дня. Напомним, что в плей-офф соревнований попадают по четыре лучших команды из каждой группы.