4:3 — «Кузня» переиграла действующих обладателей Кубка Гагарина

Вчера состоялось девять очередных поединков в лучшей хоккейной лиге нашего континента, в одном из которых «Металлург» из Новокузнецка принимал на родной ледовой арене действующих победителей Кубка Гагарина — питерский СКА. Матч закончился неожиданной победой «Кузни» в основное время со счётом 4:3.

Уже на 3-й минуте встречи хозяева ледовой площадки усилиями форварда Максима Казакова открыли счёт шайбам в этом матче, а спустя всего три с небольшим минуты нападающий Никита Языков удвоил преимущество подопечных Николая Соловьёва, что несколько обескуражило более титулованных гостей. В середине первого тайма «армейцы» с берегов Невы сумели отквитать одну шайбу при помощи своего шведского форварда Юакима Линдстрёма (Joakim Lindstrom) — 2:1. После перерыва «металлурги» не стали ограничиваться достигнутым, и на 27-й минуте встречи американский нападающий хозяев Райан Стоа (Rayan Stoa) зажёг цифры «3:1» на табло.

Третий игровой отрезок порадовал болельщиков забитыми шайбами: сначала форвард «Металлурга» Кирилл Капризов на 46-й минуте игры довёл преимущество своей команды до трёх шайб, а затем нападающий СКА Евгений Дадонов своим дублем (52`, 57`) вернул было интригу в матч, но даже замена голкипера гостей Микко Коскинена (Mikko Koskinen) на шестого полевого игрока в концовке поединка не изменила цифры на табло. Справедливости ради стоит отметить, что на 49-й минуте матча защитник питерской команды Дмитрий Калинин не смог реализовать буллит, который явно мог повлиять на исход встречи.

Отметим, что после четырёх подряд поражений на старте сезона новокузнецкий коллектив одержал вторую победу кряду, до этого также дома был повержен столичный «Спартак» (2:1). А вот для команды Андрея Назарова (на фото справа) это поражение является вторым подряд и четвёртым в сезоне за шесть проведённых игр, чего не ждали ни болельщики, ни руководство СКА. Пока что конкретных разговоров не ведётся, но существует негласное мнение, что нынешний рулевой «армейцев» Санкт-Петербурга имеет все шансы стать первым тренером, которого отправят в отставку в сезоне 2015/16, если результаты команды не станут лучше.